阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH153602962737018 信件标记: 高校
问题类型: 舆情反映 受理单位: 保卫处
提交时间: 2018-09-07 11:09:30 处理时间: 2018-09-10 09:57:11
点击次数: 姓 名: 何**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 风景园林学院边上校门门禁系统损坏,一直未修!
信件内容: 风景园林学院边上校门门禁系统自上学期3月份损坏以来,到现在半年多时间,一直未修,期间曾多次向保卫处反映,他们说在做工作,可一直未见来修。因该系统损坏,没有收费,导致外来车辆大量涌进校园,管理混乱,占据有限的校内车位,导致学校老师的车子没有车位停放。多次反映未果。拖到现在,新生要开学了,10月要搞校庆了。这太影响学校形象了!
回复内容:

 学校视频安防系统自2014年12月份建成以来,由于承建方湖南继善高科技有限公司内部各方面原因,系统未组织验收,一直处于试运行状态,福邸雅园门岗道闸收费管理系统等部位故障率较高。学校多次与承建方协调联系,通过发函和现场交涉等方式,要求对方严格履行合同,尽快修复故障设备,并组织验收。暑假期间,承建方对部分设备进行了维修。学校将持续督促承建方加快故障设备维修进度,尽快使故障设备恢复正常!


评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
 累计收件:139  已处理收件:139  未处理收件:0  受理中收件:0
中南林业科技大学2004-2016 湘ICP备09017705号 湘教QS4_201212_010022 中南林业科技大学办公楼一楼大厅 电话:0731-85623096 技术支持:贝旺科技