阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH153301189555442 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-07-31 12:38:15 处理时间: 2018-08-02 12:49:37
点击次数: 姓 名: 熊涛
事件类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件标题: 关于建档立卡户学生是否有学费减免相关政策的咨询
信件内容: 本人是生科院生态学2017级学生,家中属于农村建档立卡户,想询问校方有关部门关于贫困户学生的免学费的政策及相关事宜。我校是否有免学费的政策或是先交学费而后以补助形式退回,若有,请问是在哪里可以办理相关哪些事项?若无,又是否有其他相关对于建档立卡户的优惠政策?
回复内容:

同学你好!该问题建议请你直接询问生科院学工办辅导员能够得到更为详细的答复。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
 累计收件:139  已处理收件:139  未处理收件:0  受理中收件:0
中南林业科技大学2004-2016 湘ICP备09017705号 湘教QS4_201212_010022 中南林业科技大学办公楼一楼大厅 电话:0731-85623096 技术支持:贝旺科技