阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH153140281102486 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-07-12 21:40:11 处理时间: 2018-07-16 11:15:27
点击次数: 姓 名: 张铎
事件类别: 政策咨询_热点咨询 处理状态: 已受理
信件标题: 毕业生档案问题
信件内容: 你好,我是中南林2013级市场营销专业的学生,于2017年6月毕业,在2018年陕西省公务员考试的政审环节发现本人大学档案出现严重缺失,缺少必须的高校毕业生登记表与授予学位材料,档案一直由陕西省人事部门管理,档案袋与其封条完好,本人希望能够来校重新办理,补齐档案缺失,档案一事关系重大,望尽快您能够回复办理相关流程。
回复内容:

同学你好!该问题已通过领导信箱给予回复,请查收。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
 累计收件:139  已处理收件:139  未处理收件:0  受理中收件:0
中南林业科技大学2004-2016 湘ICP备09017705号 湘教QS4_201212_010022 中南林业科技大学办公楼一楼大厅 电话:0731-85623096 技术支持:贝旺科技