中南林业科技大学-阳光服务平台 

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152689820048413 信件标记: 高校
问题类型: 我要报修 受理单位: 后勤处
提交时间: 2018-05-22 11:40:48 处理时间: 2018-05-23 08:27:53
点击次数: 姓 名: 刘**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 电风扇报修
信件内容: 之前电风扇老化,多处螺丝松动,掉下来差点砸到人。在报修之后,仅仅只是把坏掉的风扇重新装了上去? 现在打开风扇,根据手机测试有超过80分贝的巨大噪音,伴随着风扇的剧烈抖动。 打开风扇根本睡不着觉,但是不开风扇在这个气温34°C的日子夜晚又是异常的艰难。 恳请后勤人员能风扇的问题解决好,让我们寝室这个夏天不再烦躁。 (建议...换新风扇)
回复内容: 已对风扇进行更换。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
 累计收件:132  已处理收件:131  未处理收件:1  受理中收件:0
中南林业科技大学2004-2016 湘ICP备09017705号 湘教QS4_201212_010022 中南林业科技大学办公楼一楼大厅 电话:0731-85623096 技术支持:贝旺科技