阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152186855352992 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 教育技术中心
提交时间: 2018-03-28 16:03:42 处理时间: 2018-03-28 16:13:48
点击次数: 姓 名: 胡**
事件类别: 投诉受理_服务质量 处理状态: 已受理
信件标题: 投诉负责宿舍门禁卡的王老师-17637675783
信件内容: 本人是大四学生,上周实习完刚回学校准备毕业论文的事情,每天早出晚归泡图书馆。可是校园卡的门禁出问题了,显示”未经授权试图开门“,我于本周一3月19日早上跟王老师反应问题,他回应我说‘好的,我会给你处理”,一直到周六,3月24号还没有处理好。期间我给他打了三个电话,发了四条短信,每次都是得到同样的回复以及相同的结果--门禁还是打不开。这已经将我的耐心消磨殆尽了。对于一个正在准备论文的,每天泡图书馆作息时间无法和其他同学保持一致的情况下,给我的生活造成了极大的不方便!!!每次等人来给我开门禁都要等10-20分钟,真的是人都要崩溃了!!我认为,该王老师既然门禁问题只由他一个人负责,那就说明他每天要处理的事情是他一个人完全可以应付的过来的,那么我这一个小问题不知道为什么会被他拖了一周的时间?如果每一个学校里的服务人员都是这样的办事效率,日后整个学校将会变成怎样将不敢想象!!诚心希望有关处理人员能调查清楚此次事情并严肃处理!谢谢!!!
回复内容:

经信息中心与本人联系,已得到很好的解决处理。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
 累计收件:128  已处理收件:127  未处理收件:1  受理中收件:0
中南林业科技大学2004-2016 湘ICP备09017705号 湘教QS4_201212_010022 中南林业科技大学办公楼一楼大厅 电话:0731-85623096 技术支持:贝旺科技