中南林业科技大学-阳光服务平台 

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH150467047394464 信件标记: 高校
问题类型: 我要建议 受理单位: 保卫处
提交时间: 2017-09-11 17:08:43 处理时间: 2017-09-12 14:56:55
点击次数: 姓 名: 殷**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 逸夫楼入口停满车,行人难以通过
信件内容: 逸夫楼上楼梯入口经常全部用来停车,导致行人要侧身从车与车之间的缝隙通过,下雨天更是不方便。建议设置一下障碍物,保留一个车位宽度方便行人通过。
回复内容:

感谢您对学校交通安全的关注和建议。经现场堪察,9月11日下午,已在逸夫楼上楼梯入口前摆放了障碍物,设置了用于行人通行的专用通道。欢迎您继续关注学校交通安全问题,并及时提出合理化建议!

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
 累计收件:132  已处理收件:131  未处理收件:1  受理中收件:0
中南林业科技大学2004-2016 湘ICP备09017705号 湘教QS4_201212_010022 中南林业科技大学办公楼一楼大厅 电话:0731-85623096 技术支持:贝旺科技