中南林业科技大学-阳光服务平台 

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH149054152181264 信件标记: 高校
问题类型: 我要建议 受理单位: 基建处
提交时间: 2017-03-27 09:45:39 处理时间: 2017-03-29 09:35:32
点击次数: 姓 名: 欧**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 真心恳请学校能在21栋和22栋中间装个路灯
信件内容: 西园21栋(男女混寝,1楼为女生)和22栋(男寝)之间还没有路灯,两栋楼中间变态频繁出没,劣迹斑斑,如偷窥女寝窗户、偷女生内衣裤、撕女寝厕所的窗纸等。这周更是有女生洗澡时窗户直接被人撬开然后抬起来。没有路灯确实是导致这种事高频发生的主要原因。 从去年开始就西园21栋、20栋的女寝就一直出事,上学期已经在20栋和19栋中间装了灯,有关安全问题的不良传闻少了很多,真心恳请学校能在21栋和22栋中间装个路灯。
回复内容:

您好!学校基建处已采纳您的建议,正安排人员加装路灯,增加照明,预计一周内完成。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
 累计收件:132  已处理收件:131  未处理收件:1  受理中收件:0
中南林业科技大学2004-2016 湘ICP备09017705号 湘教QS4_201212_010022 中南林业科技大学办公楼一楼大厅 电话:0731-85623096 技术支持:贝旺科技