中南林业科技大学-阳光服务平台 

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148170838641610 信件标记: 高校
问题类型: 我要建议 受理单位: 学生工作部
提交时间: 2016-12-15 16:03:55 处理时间: 2016-12-15 17:36:19
点击次数: 姓 名: 盘祺
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 关于三好和优干的奖励问题
信件内容: 又到了每年评奖评优的时候,也真是很多同学努力学习和工作应该获得奖励的时候,同学们都在积极的申请奖学金和其他各个奖项,在大学这个竞争力相当强烈的地方,能出类拔萃成为三好学生或者是优秀学生干部也是一件相当光荣和不容易的事情,所以为了更好地激发出同学们的工作学习热情,我认为应该适当的提高三好和优干的奖励,增添奖金,来营造我校更好的学习氛围,工作氛围和竞争环境!
回复内容:

谢谢你的建议,我们将对你的建议根据学校情况进行讨论和研究,尽力为同学们争取。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
 累计收件:132  已处理收件:131  未处理收件:1  受理中收件:0
中南林业科技大学2004-2016 湘ICP备09017705号 湘教QS4_201212_010022 中南林业科技大学办公楼一楼大厅 电话:0731-85623096 技术支持:贝旺科技