阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148099018629892 信件标记: 高校
问题类型: 我要建议 受理单位: 保卫处
提交时间: 2016-12-06 12:07:04 处理时间: 2016-12-06 17:56:05
点击次数: 姓 名: 李**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 关于我校家属区(以原林校8栋为例)存在的主要问题
信件内容: 1、没有物业管理,没有小区保安保卫;虽然有人搞卫生,但力量极少,而且只面上清扫一下,卫生死角特别多。晚上没有路灯。 2、在家属区里面有养鸡的养狗的。一楼有开餐馆的,影响他人休息和健康。 3、家属区的一楼的住户,有几户人家违章搭建建筑物,延伸和拓展个人空间。还有的住户擅自占领公共空间,用铁门围档围住,供个人使用。 4、在一楼的架空层,有的住户将杂屋租给外来人员。这些外人人员,人员复杂。没有进行暂住人口登记。在不具备条件的房子里面生火做饭。而且还办起了垃圾回收站。每天有四台垃圾车停留在家属区一楼,阻碍进出,气味难闻。 5、在房子的配电箱处,存在外接电源的现象。 6、家属区出门处(林科大韶山路北门),经常被外来车辆停满,无法通行。那个大门早晨七点才开门,家属外出上班还要绕道。
回复内容:

李老师:您好!您所反映的《关于我校家属区(以原林校8栋为例)存在的主要问题》现答复如下:1.建议小区成立业主委员会;2.由业主委员会选聘具有相应资质的物业公司进行物业管理;3.小区安保问题,由学校保卫处协助;4.其他相关问题,由相关部门协助解决。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!
 累计收件:139  已处理收件:139  未处理收件:0  受理中收件:0
中南林业科技大学2004-2016 湘ICP备09017705号 湘教QS4_201212_010022 中南林业科技大学办公楼一楼大厅 电话:0731-85623096 技术支持:贝旺科技